試合結果・トピックス

2019年

試合結果

第17回アジアマラソン選手権大会2019年12月22日

3位 松尾 良一 2時間14分32秒

第50回記念防府読売マラソン2019年12月15日

2位 吉村 大輝 2時間11分13秒[自己新]

第44回熊本甲佐10マイル公認ロードレース大会2019年12月1日

国際競技者の部
1位 Abraham Kapsis Kipyatich 45分33秒[初]
3位 Magoma Benuel Mogeni 45分51秒[初]
一般競技者の部
1位 市田 宏 46分02秒[自己新]
5位 小野 知大 46分20秒[自己新]
6位 齋藤 椋 46分21秒[自己新]
10位 村山 謙太 46分32秒
22位 山本 修二 47分12秒[初]
37位 大六野 秀畝 47分37秒
60位 吉村 大輝 48分04秒
85位 安藤 大樹 48分51秒
102位 松尾 良一 49分34秒

第73回福岡国際マラソン選手権大会2019年12月1日

29位 市田 孝 2時間19分05秒

2019八王子ロングディスタンス2019年11月23日

男子10000m6組
8位 Magoma Benuel Mogeni 27分51秒99[自己新]
20位 Robert Kipchilchil Mwei 28分15秒61
男子10000m8組
1位 茂木 圭次郎 28分06秒51[自己新]

第32回大田原マラソン大会2019年11月23日

1位 有村 優樹 2時間15分40秒[初]
2位 深津 卓也 2時間16分10秒

第14回世田谷246ハーフマラソン大会2019年11月10日

2位 山本 修二 1時間03分29秒

第56回九州実業団毎日駅伝競走大会2019年11月4日

1位 旭化成A 3時間52分24秒[大会新]

金沢マラソン20192019年10月27日

1位 丸山 文裕 2時間11分36秒

宮崎県長距離記録会(一般の部)2019年10月12日

男子10000m
1位 Robert Kipchilchil Mwei 28分25秒25
2位 Magoma Benuel Mogeni 28分25秒75
3位 市田 孝 28分25秒91
4位 齋藤 椋 28分47秒08[自己新]
5位 市田 宏 28分48秒19
6位 丸山 文裕 28分49秒77
7位 小野 知大 29分08秒24[自己新]
8位 山口 修平 29分17秒99
9位 深津 卓也 29分21秒67
10位 大六野 秀畝 29分27秒51
11位 有村 優樹 29分41秒20
12位 山本 修二 29分49秒07
13位 松尾 良一 30分08秒01
14位 安藤 大樹 30分32秒49

ベルリンマラソン20192019年9月29日

9位 村山 謙太 2時間08分56秒[自己新]

第38回一関国際ハーフマラソン大会2019年9月22日

4位 深津 卓也 1時間04分57秒

第67回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会2019年9月21日~23日

男子5000m2組
19位 有村 優樹 14分17秒36
男子5000m3組
5位 Magoma Benuel Mogeni 13分32秒76
9位 茂木 圭次郎 13分42秒71
男子10000m2組
6位 市田 孝 28分39秒89
8位 市田 宏 28分47秒31
9位 村山 謙太 28分48秒73
男子ジュニア5000m
1位 小野 知大 14分09秒59
3位 安藤 大樹 14分28秒41

第272回日本体育大学長距離競技会2019年9月21日~22日

男子10000m10組
7位 大六野 秀畝 28分35秒95
男子5000m21組
2位 山本 修二 14分02秒90
男子5000m23組
2位 Robert Kipchilchil Mwei 13分41秒06

シドニーマラソン20192019年9月15日

3位 佐々木 悟 2時間11分02秒

北海道マラソン20192019年8月25日

6位 松尾 良一 2時間13分48秒
19位 吉村 大輝 2時間17分11秒

第74回九州陸上競技選手権大会2018年8月24日

男子5000m
1位 市田 孝 14分00秒36
2位 齋藤 椋 14分45秒27

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2019 第5戦 網走大会2019年7月22日

男子5000mA
18位 有村 優樹 14分07秒03
男子10000mB
9位 市田 宏 29分24秒50
男子10000mA
5位 鎧坂 哲哉 28分03秒93
8位 Magoma Benuel Mogeni 28分15秒36[初]
11位 市田 孝 28分25秒58

第33回サフォークランド士別ハーフマラソン大会2019年7月21日

ハーフマラソン
20位 村山 謙太 1時間06分40秒

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2019 第4戦 北見大会2019年7月17日

男子5000mA
5位 市田 孝 13分35秒07
6位 Magoma Benuel Mogeni 13分39秒03
17位 市田 宏 14分09秒01
18位 有村 優樹 14分09秒04

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2019 第2戦 深川大会2019年7月9日

男子10000mA
6位 茂木 圭次郎 28分08秒69[自己新]
男子10000mB
27位 山口 修平 30分20秒27

第73回宮崎県陸上競技選手権大会2018年7月6日~7日

男子5000m
1位 市田 孝 13分57秒42[大会新]
2位 齋藤 椋 14分52秒65
3位 仲村 尚毅 15分20秒04

第103回日本陸上競技選手権大会2019年6月27日

男子5000m
4位 茂木 圭次郎 13分46秒39
11位 市田 宏 13分58秒11

ナイター長距離記録会2019年6月1日

男子5000m9組
3位 Magoma Benuel Mogeni 13分26秒56[自己新]
6位 市田 孝 13分41秒96
7位 茂木 圭次郎 13分42秒16
13位 村山 謙太 13分51秒32
16位 有村 優樹 13分54秒32
18位 市田 宏 14分01秒80
男子5000m8組
5位 山口 修平 14分07秒11
18位 山本 修二 14分20秒13
男子5000m7組
2位 丸山 文裕 14分09秒38

第103回日本陸上競技選手権大会10000m2019年5月19日

男子10000m
3位 村山 紘太 28分25秒95
6位 鎧坂 哲哉 28分44秒11
7位 茂木 圭次郎 28分44秒22
8位 市田 孝 28分45秒05
12位 村山 謙太 29分03秒56
22位 市田 宏 29分58秒44

第62回九州実業団陸上競技選手権大会2019年5月18日~19日

男子10000m3組
11位 山口 修平 29分38秒17
16位 山本 修二 29分56秒80
17位 有村 優樹 30分17秒21
男子10000m2組
15位 丸山 文裕 30分30秒76
男子5000m
1位 マゴマ ベヌエル モゲニ 13分59秒10
男子1500m
4位 仲村 尚毅 4分03秒78

第29回仙台国際ハーフマラソン大会2019年5月12日

3位 村山 謙太 1時間02分47秒

第30回ゴールデンゲームズinのべおか2019年5月4日

男子10000m
2位 市田 孝 28分18秒15
3位 アブラハム キャプシス キプヤティチ 28分18秒17
6位 市田 宏 28分33秒48
男子5000mA組
1位 鎧坂 哲哉 13分36秒77
男子5000mB組
1位 マゴマ ベヌエル モゲニ 13分41秒07
男子5000mE組
9位 有村 優樹 14分10秒70
19位 山口 修平 14分33秒52
男子5000mF組
12位 小野 知大 14分08秒34[自己新]
25位 仲村 尚毅 14分46秒51
男子5000mG組
2位 茂木 圭次郎 14分10秒89
12位 山本 修二 14分29秒87
男子5000mH組
1位 丸山 文裕 14分21秒87
2位 吉村 大輝 14分24秒93
12位 松尾 良一 14分42秒78

ハンブルクマラソン2019年4月28日

38位 村山 謙太 2時間21分25秒
48位 深津 卓也 2時間28分11秒

第9回高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソン2019年4月28日

3位 アブラハム キャプシス キプヤティチ 1時間01分30秒

春季延岡記録会2019年4月27日

男子5000m1組
2位 マゴマ ベヌエル モゲニ 13分56秒64
3位 市田 孝 13分59秒56
5位 有村 優樹 14分10秒70
9位 小野 知大 14分15秒95
12位 丸山 文裕 14分20秒14
21位 仲村 尚毅 14分38秒53
25位 吉村 大輝 14分43秒60
28位 松尾 良一 14分51秒55

第23回アジア陸上競技選手権大会2019年4月21日

男子10000m
4位 鎧坂 哲哉 28分44秒86

第67回兵庫リレーカーニバル2019年4月20日~21日

グランプリ男子10000m
4位 村山 紘太 28分37秒60
14位 市田 宏 29分46秒89
アシックスチャレンジ男子10000m2組
8位 市田 孝 28分34秒68
18位 山口 修平 29分09秒20

第28回金栗記念選抜陸上中長距離大会2019年4月14日

男子グランプリ5000m1組
4位 有村 優樹 14分10秒27
6位 小野 知大 14分15秒66
男子グランプリ5000m4組
8位 市田 孝 14分03秒87
男子グランプリ5000m6組
16位 市田 宏 14分26秒72

第74回びわ湖毎日マラソン大会2019年3月10日

31位 本田 匠 2時間16分05秒
33位 佐々木 悟 2時間16分47秒
49位 市田 宏 2時間19分05秒

第70回金栗杯玉名ハーフマラソン大会2019年3月3日

5位 有村 優樹 1時間02分44秒[自己新]

第102回日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競走2019年2月23日

43位 小野 知大 31分11秒

第57回延岡西日本マラソン2019年2月10日

4位 松尾 良一 2時間13分26秒
22位 中嶋 和希 2時間32分16秒
 

第47回全日本実業団ハーフマラソン2019年2月10日

11位 山口 修平 1時間01分46秒[自己新]
38位 有村 優樹 1時間03分31秒

第59回唐津10マイルロードレース2019年2月10日

 
47位 安藤 大樹 50分18秒

第68回別府大分毎日マラソン2019年2月3日

13位 深津 卓也 2時間11分33秒
15位 市田 宏 2時間12分23秒[自己新]
37位 大六野 秀畝 2時間21分47秒[初]
途中棄権 茂木 圭次郎  

2019大阪ハーフマラソン2019年1月27日

28位 松尾 良一 1時間04分51秒
40位 佐々木 悟 1時間05分44秒

第7回公認奥球磨ロードレース2019年1月20日

一般男子ハーフマラソン
27位 荒毛 喬也 1時間05分16秒[初]

第24回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会2019年1月20日

<鹿児島県チーム 6位> 累計 2時間21分22秒
区間12位(7区) 市田 宏 38分18秒
<東京都チーム 18位> 累計 2時間22分24秒
区間21位(7区) 茂木 圭次郎 38分33秒
<宮崎県チーム 28位> 累計 2時間23分50秒
区間24位(3区) 安藤 大樹 25分08秒
<福井県チーム 32位> 累計 2時間24分14秒
区間35位(7区) 山口 修平 39分08秒

ニューイヤー駅伝 in ぐんま(第63回全日本実業団対抗駅伝競走大会)2019年1月1日

1位 旭化成 4時間51分27秒

旭化成 柔道部