試合結果・トピックス

2019年

試合結果

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2019 第4戦 北見大会2019年7月17日

男子5000mA
5位 市田 孝 13分35秒07
6位 Magoma Benuel Mogeni 13分39秒03
17位 市田 宏 14分09秒01
18位 有村 優樹 14分09秒04

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2019 第2戦 深川大会2019年7月9日

男子10000mA
6位 茂木 圭次郎 28分08秒69[自己新]
男子10000mB
27位 山口 修平 30分20秒27

第73回宮崎県陸上競技選手権大会2018年7月6日~7日

男子5000m
1位 市田 孝 13分57秒42[大会新]
2位 齋藤 椋 14分52秒65
3位 仲村 尚毅 15分20秒04

第103回日本陸上競技選手権大会2019年6月27日

男子5000m
4位 茂木 圭次郎 13分46秒39
11位 市田 宏 13分58秒11

ナイター長距離記録会2019年6月1日

男子5000m9組
3位 Magoma Benuel Mogeni 13分26秒56[自己新]
6位 市田 孝 13分41秒96
7位 茂木 圭次郎 13分42秒16
13位 村山 謙太 13分51秒32
16位 有村 優樹 13分54秒32
18位 市田 宏 14分01秒80
男子5000m8組
5位 山口 修平 14分07秒11
18位 山本 修二 14分20秒13
男子5000m7組
2位 丸山 文裕 14分09秒38

第103回日本陸上競技選手権大会10000m2019年5月19日

男子10000m
3位 村山 紘太 28分25秒95
6位 鎧坂 哲哉 28分44秒11
7位 茂木 圭次郎 28分44秒22
8位 市田 孝 28分45秒05
12位 村山 謙太 29分03秒56
22位 市田 宏 29分58秒44

第62回九州実業団陸上競技選手権大会2019年5月18日~19日

男子10000m3組
11位 山口 修平 29分38秒17
16位 山本 修二 29分56秒80
17位 有村 優樹 30分17秒21
男子10000m2組
15位 丸山 文裕 30分30秒76
男子5000m
1位 マゴマ ベヌエル モゲニ 13分59秒10
男子1500m
4位 仲村 尚毅 4分03秒78

第29回仙台国際ハーフマラソン大会2019年5月12日

3位 村山 謙太 1時間02分47秒

第30回ゴールデンゲームズinのべおか2019年5月4日

男子10000m
2位 市田 孝 28分18秒15
3位 アブラハム キャプシス キプヤティチ 28分18秒17
6位 市田 宏 28分33秒48
男子5000mA組
1位 鎧坂 哲哉 13分36秒77
男子5000mB組
1位 マゴマ ベヌエル モゲニ 13分41秒07
男子5000mE組
9位 有村 優樹 14分10秒70
19位 山口 修平 14分33秒52
男子5000mF組
12位 小野 知大 14分08秒34[自己新]
25位 仲村 尚毅 14分46秒51
男子5000mG組
2位 茂木 圭次郎 14分10秒89
12位 山本 修二 14分29秒87
男子5000mH組
1位 丸山 文裕 14分21秒87
2位 吉村 大輝 14分24秒93
12位 松尾 良一 14分42秒78

ハンブルクマラソン2019年4月28日

38位 村山 謙太 2時間21分25秒
48位 深津 卓也 2時間28分11秒

第9回高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソン2019年4月28日

3位 アブラハム キャプシス キプヤティチ 1時間01分30秒

春季延岡記録会2019年4月27日

男子5000m1組
2位 マゴマ ベヌエル モゲニ 13分56秒64
3位 市田 孝 13分59秒56
5位 有村 優樹 14分10秒70
9位 小野 知大 14分15秒95
12位 丸山 文裕 14分20秒14
21位 仲村 尚毅 14分38秒53
25位 吉村 大輝 14分43秒60
28位 松尾 良一 14分51秒55

第23回アジア陸上競技選手権大会2019年4月21日

男子10000m
4位 鎧坂 哲哉 28分44秒86

第67回兵庫リレーカーニバル2019年4月20日~21日

グランプリ男子10000m
4位 村山 紘太 28分37秒60
14位 市田 宏 29分46秒89
アシックスチャレンジ男子10000m2組
8位 市田 孝 28分34秒68
18位 山口 修平 29分09秒20

第28回金栗記念選抜陸上中長距離大会2019年4月14日

男子グランプリ5000m1組
4位 有村 優樹 14分10秒27
6位 小野 知大 14分15秒66
男子グランプリ5000m4組
8位 市田 孝 14分03秒87
男子グランプリ5000m6組
16位 市田 宏 14分26秒72

第74回びわ湖毎日マラソン大会2019年3月10日

31位 本田 匠 2時間16分05秒
33位 佐々木 悟 2時間16分47秒
49位 市田 宏 2時間19分05秒

第70回金栗杯玉名ハーフマラソン大会2019年3月3日

5位 有村 優樹 1時間02分44秒[自己新]

第102回日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競走2019年2月23日

43位 小野 知大 31分11秒

第57回延岡西日本マラソン2019年2月10日

4位 松尾 良一 2時間13分26秒
22位 中嶋 和希 2時間32分16秒
 

第47回全日本実業団ハーフマラソン2019年2月10日

11位 山口 修平 1時間01分46秒[自己新]
38位 有村 優樹 1時間03分31秒

第59回唐津10マイルロードレース2019年2月10日

 
47位 安藤 大樹 50分18秒

第68回別府大分毎日マラソン2019年2月3日

13位 深津 卓也 2時間11分33秒
15位 市田 宏 2時間12分23秒[自己新]
37位 大六野 秀畝 2時間21分47秒[初]
途中棄権 茂木 圭次郎  

2019大阪ハーフマラソン2019年1月27日

28位 松尾 良一 1時間04分51秒
40位 佐々木 悟 1時間05分44秒

第7回公認奥球磨ロードレース2019年1月20日

一般男子ハーフマラソン
27位 荒毛 喬也 1時間05分16秒[初]

第24回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会2019年1月20日

<鹿児島県チーム 6位> 累計 2時間21分22秒
区間12位(7区) 市田 宏 38分18秒
<東京都チーム 18位> 累計 2時間22分24秒
区間21位(7区) 茂木 圭次郎 38分33秒
<宮崎県チーム 28位> 累計 2時間23分50秒
区間24位(3区) 安藤 大樹 25分08秒
<福井県チーム 32位> 累計 2時間24分14秒
区間35位(7区) 山口 修平 39分08秒

ニューイヤー駅伝 in ぐんま(第63回全日本実業団対抗駅伝競走大会)2019年1月1日

1位 旭化成 4時間51分27秒

旭化成 柔道部