試合結果・トピックス

2018年

試合結果

第32回士別ハーフマラソン大会2018年7月22日

32位 山口 修平 1時間07分25秒

ホクレン・ディスタンスチャレンジ深川大会2018年7月11日

男子3000m
2位 ロバート キプチルチル ムウェイ 7分55秒40[初]
男子5000mA
5位 村山 紘太 13分50秒92

第72回宮崎県陸上競技選手権大会2018年7月7日~8日

男子1500m
2位 関口 海月 3分57秒11
男子5000m
1位 関口 海月 14分45秒46
2位 荒毛 喬也 14分50秒63
3位 小野 知大 14分55秒92
男子10000m
1位 中嶋 和希 30分44秒19

ホクレン・ディスタンスチャレンジ北見大会2018年7月7日

男子10000mC
12位 安藤 大樹 29分30秒84[初]
男子1500mA
8位 村山 紘太 3分45秒97
男子10000mC
4位 市田 孝 28分34秒11
7位 山口 修平 28分44秒91[自己新]
26位 茂木 圭次郎 29分32秒36

ホクレン・ディスタンスチャレンジ網走大会2018年7月4日

男子5000mC
26位 安藤 大樹 14分28秒24
男子5000mA
9位 ロバート キプチルチル ムウェイ 13分51秒47
17位 市田 孝 14分12秒20

ゴールドコーストマラソン2018年7月1日

2位 村山 謙太 2時間09分50秒[自己新]

函館ハーフマラソン2018年7月1日

3位 大六野 秀畝 1時間02分24秒
15位 深津 卓也 1時間04分06秒

第102回日本陸上競技選手権大会6月22日~24日

男子10000m
1位 大六野 秀畝 28分30秒66
3位 市田 孝 28分34秒61
5位 鎧坂 哲哉 28分41秒15
6位 村山 謙太 28分42秒46
男子5000m
10位 市田 孝 14分34秒21
12位 村山 紘太 14分37秒79
17位 鎧坂 哲哉 14分43秒99
19位 茂木 圭次郎 14分46秒30

サンディエゴハーフマラソン2018年6月3日

7位 市田 宏 1時間03分53秒

ナイター長距離記録会2018年6月2日

5000m9組
11位 村山 紘太 13分54秒58
18位 本田 匠 14分00秒46
22位 有村 優樹 14分26秒42
5000m8組
8位 山口 修平 14分07秒03
11位 安藤 大樹 14分08秒52
13位 吉村 大輝 14分11秒84
18位 丸山 文裕 14分22秒81
22位 関口 海月 14分35秒15
5000m7組
1位 小野 知大 14分27秒66
2位 中嶋 和希 14分29秒70
3位 荒毛 喬也 14分30秒17
13位 松尾 良一 14分44秒63

セイコーゴールデングランプリ陸上2018大阪2018年5月20日

男子3000m
8位 鎧坂 哲哉 8分02秒09
12位 村山 紘太 8分27秒93

第61回九州実業団陸上競技選手権大会2018年5月19日

男子10000m3組
3位 大六野 秀畝 28分12秒19
4位 市田 宏 28分23秒58 [自己新]
7位 村山謙太 28分26秒05
11位 茂木 圭次郎 28分33秒52
14位 本田 匠 28分49秒80
27位 有村 優樹 29分27秒14
男子10000m2組
1位 山口 修平 28分56秒08
2位 深津 卓也 28分56秒07
10位 丸山 文裕 29分20秒73
17位 吉村 大輝 29分47秒75
19位 中嶋 和希 29分55秒94
23位 松尾 良一 30分13秒75
男子1500m
1位 仲村 尚毅 3分53秒22
男子5000m
5位 荒毛 喬也 14分43秒16
男子ジュニア5000m
1位 安藤 大樹 14分41秒45
2位 小野 知大 14分47秒44

第28回仙台国際ハーフマラソン大会2018年5月13日

2位 佐々木 悟 1時間03分10秒
12位 鎧坂 哲哉 1時間03分50秒

第29回ゴールデンゲームズinのべおか2018年5月5日

男子10000m
1位 大六野 秀畝 28分00秒49
2位 アブラハム キャプシス キプヤティチ 28分00秒72
4位 鎧坂 哲哉 28分27秒81
7位 市田 孝 29分18秒08
5000mA組
2位 村山 紘太 13分39秒15
3位 市田 宏 13分39秒31 [自己新]
8位 村山 謙太 13分46秒06
5000mB組
21位 本田 匠 14分14秒90
5000mC組
5位 ロバート キプチルチル ムウェイ 13分19秒26 [自己新]
5000mE組
2位 茂木 圭次郎 13分49秒75
19位 有村 優樹 14分13秒49
5000mF組
7位 丸山 文裕 14分08秒53
5000mG組
1位 山口 修平 13分59秒92
5000mH組
13位 安藤 大樹 14分31秒65
18位 小野 知大 14分51秒55
5000mI組
3位 佐々木 悟 14分22秒03
5位 吉村 大輝 14分25秒19
11位 中嶋 和希 14分38秒99
5000mJ組
4位 松尾 良一 14分32秒08
6位 仲村 尚毅 14分38秒46
8位 関口 海月 14分50秒06
5000mK組
2位 荒毛 喬也 14分42秒32

春季延岡記録会2018年4月29日

男子5000mA
1位 ロバート キプチルチル ムウェイ 13分54秒32
4位 市田 宏 14分01秒28
7位 本田 匠 14分03秒58
9位 安藤 大樹 14分06秒68[自己新]
13位 山口 修平 14分10秒08
18位 有村 優樹 14分23秒90
19位 吉村 大輝 14分26秒96
23位 丸山 文裕 14分45秒26
男子5000mB
7位 仲村 尚毅 14分27秒61
8位 中嶋 和希 14分28秒59
14位 関口 海月 14分38秒16
17位 小野 知大 14分45秒01

第52回織田幹雄記念国際陸上競技大会2018年4月28日

グランプリ男子5000m
3位 大六野 秀畝 13分37秒24
6位 鎧坂 哲哉 13分47秒58
10位 市田 孝 14分09秒19

第66回兵庫リレーカーニバル2018年4月22日

男子グランプリ10000m
5位 大六野 秀畝 28分21秒75
6位 市田 孝 28分46秒36
7位 村山 謙太 28分48秒41
男子アシックスチャレンジ10000m2組
31位 有村 優樹 29分46秒61

第20回記念長野マラソン2018年4月15日

3位 市田 宏 2時間14分42秒[自己新]
4位 出口 和也 2時間17分06秒

第27回金栗記念選抜陸上中長距離大会2018年4月7日

男子5000m6組
10位 市田 孝 13分56秒36

第73回びわ湖毎日マラソン2018年3月4日

17位 丸山 文裕 2時間15分59秒
21位 村山 謙太 2時間17分43秒

第69回金栗杯玉名ハーフマラソン大会2018年3月4日

6位 市田 宏 1時間03分21秒
7位 齋藤 椋 1時間04分07秒[初]

東京マラソン20182018年2月25日

35位 市田 孝 2時間15分09秒[自己新]

第46回全日本実業団ハーフマラソン大会2018年2月11日

2位 村山 紘太 1時間02分00秒[自己新]
9位 市田 宏 1時間02分24秒
21位 山口 修平 1時間03分21秒[自己新]
33位 有村 優樹 1時間04分12秒
58位 西 純平 1時間05分23秒

第56回延岡西日本マラソン2018年2月11日

2位 本田 匠 2時間12分18秒[初]
3位 松尾 良一 2時間12分19秒
5位 出口 和也 2時間14分24秒[自己新]
8位 中嶋 和希 2時間18分41秒[初]

第58回唐津10マイルロードレース大会2018年2月11日

5位 丸山 文裕 47分09秒
9位 齋藤 椋 47分42秒[自己新]

第72回香川丸亀国際ハーフマラソン2018年2月4日

3位 村山 謙太 1時間01分42秒
11位 茂木 圭次郎 1時間02分27秒
12位 市田 孝 1時間02分27秒

第67回別府大分毎日マラソン大会2018年2月4日

27位 吉村 大輝 2時間18分09秒

2018大阪ハーフマラソン2018年1月28日

7位 深津 卓也 1時間02分29秒[大会新]
20位 松尾 良一 1時間04分39秒

第23回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会2018年1月21日

<茨城県チーム 8位> 累計 2時間21分24秒
区間30位(7区) 出口 和也 39分29秒
<東京都チーム 10位> 累計 2時間21分51秒
区間9位(3区) 茂木 圭次郎 24分17秒
<広島県チーム 12位> 累計 2時間21分58秒
区間7位(7区) 鎧坂 哲哉 38分21秒
<鹿児島県チーム 25位> 累計 2時間23分26秒
区間19位(7区) 有村 優樹 38分54秒
<秋田県チーム 26位> 累計 2時間23分33秒
区間19位(3区) 齋藤 椋 24分31秒
<宮崎県チーム 34位> 累計 2時間25分18秒
区間45位(3区) 西 純平 26分10秒
区間4位(7区) 市田 孝 38分10秒

第6回公認奥球磨ロードレース2018年1月14日

14位 中嶋 和希 1時間03分35秒
[自己新]
17位 山口 修平 1時間03分38秒

ニューイヤー駅伝 in ぐんま(第62回全日本実業団対抗駅伝競走大会)2018年1月1日

1位 旭化成 4時間52分18秒

旭化成 柔道部